• какова масса оксида цинка образовавшегося при взаимодействии 32,5 г цинка с ктслородом Срочно

Ответы 2

  • 35 подставь вместо 32.5
  • 2Zn+O2=2ZnO n=m/M(Ar) M=Ar Ar(Zn)=65 M=65г/моль n(Zn)=35/65=0,54 моль n(Zn)/n(ZnO)=2/2, по условию реакции, след., n(ZnO)=0,54 моль m=n*M(Mr) M=Mr Mr(ZnO)=65+16=81 M=81г/моль m(ZnO)=0,54*81=43,74г Ответ:43,74г
    • Автор:

      jaidyn50
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years