• сколько атомов водорода содержится в 67,2 сероводорода H2S (н. у.)

Ответы 1

  • 1) находим количество вещества сероводорода:  п (H2S) =V/Vm = 67,2л/22,4л/моль = 3 моль2) находим количество молекул (H2S)    N(H2S) = п  * Na = 3 моль * 6,02 * 10 в 23 степени молекул/моль  = 18,06 * 10 в 23 степени молекул3) находим атомов водорода (так как в H2S содержится два атома водорода , то количество молекул H2S умножим на два)N(H) = 2 * 18,06 * 10 в 23 степени = 36,12 * 1= в 23 степени атомов
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years