• какова масса аксида цинка,образовавшегося при взаимодействии 32,5 г цинка с кислородом

Ответы 1

  • n(Zn)=n(ZnO)=32,5/65=0,5мольM(ZnO)=65+16=81 г/мольm(ZnO)=81г/моль*0,5моль=40,5г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years