• Рассчитать массовую и молярную долю серной кислоты в растворе, полученном в растворении 10 г в 100 мл воды

Ответы 1

  • m(p-pa H₂SO₄) = m(H₂O) + m(H₂SO₄) = 1,0 г/мл *100 мл + 10 г. = 110 г.ω(p-pa H₂SO₄) = m(H₂SO₄)/m(p-pa H₂SO₄) = 10 г/110 г.= 0,09n(H₂SO₄) = m/M = 10 г/98 г/моль = 0,102 мольn(H₂O) = n/M = 100 г/18 г/моль = 5,56 мольХ(H₂SO₄) = n(H₂SO₄)/(n(H₂SO₄) +n(H₂O) = 0,102 /(0,102 + 5,56) = 0,102/5,662= 0,018
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years