• рассчитайте число атомов кислорода , содержащихся в озоне O3 массой 23,0 кг .

Ответы 1

  • 23 кг превращаем в граммы=23000гмолярная масса озона 48 г\мольнаходим моли озона n= 23000:48=479,17 мольтеперь N (O)=6,02Х10*23 х479,17х3=8,654х10*26на три умножаем потому что в молекуле озона 3 атома кислорода
    • Автор:

      alma3odx
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years