• Какая масса малахита потребуется для получения 50 кг меди?

Ответы 1

  • (CuOH)2CO3 + 2CO--> 3 CO2 + 2Cu + H2On(Cu) =m/Mn(Cu)= 50000/64=781,25 мольn(малахита) = 1/2 n(Cu)=390,625 мольm(малахита)= n*M= 390,625 * (81*2+12+48)=390,625*222= 86 718,75 г или 86,7 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years