Можно решить проще - объем и концентрация известны. Поэтому можно просто исходную концентрацию "разбавить" - уменьшить во столько раз, во сколько раз развели исходный раствор. Раствор разбавили в 1000 мл/50 мл = 20 раз. Значит, и концентрация упала в 20 раз: 0,3 моль/л / 20 = 0,015 моль/л
находим молярную массу хлорида калия М=39+35.5=74,5 г\мользначит в 1000 раствора будет 74,5 х0,3 а в 50 мл - ХХ= 50х0,3х74,5 \1000=1,1175 г хлорида калиятеперь если мы разбавляем раствор до 1000 млзначит в литре раствора будет 1,1175 грамманаходим количество молей в литреn=1,1175:74,5=0,015 мольмолярная концентрация разбавленного раствора равна 0,015 моль\л