• Определите объём оксида углерода(4),образующегося при разложении 1 кг. известняка ,содержащего 88% карбоната калия

Ответы 1

  • верхнее-математика(не нужно)1) Разложения карбоната кальция на оксид и углекислый газ. молярная масса карбоната=40+12+48=100гр/моль. количество(ню)=1 моль. масса=100 гр.молярный объем СО2 = 22,4 л/моль. ню=1 моль. объем=22,42) пропорция. 1000гр-х 100гр-22,4 х=2243)224-100% х-88%х=179.2 л
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years