• определить массу осадка, который образуется в результате взаимодействия 500 грамм раствора гидроксида натрия с массовой долей лугу 4℅ с раствором купрум (||) сульфата

Ответы 2

  • спасибо
  • 2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2(осадок) mNaOH=500*4/100=500*0,04=20 гnNaOH=20/MrNaOH=20/40=0,5 мольnCu(OH)2=1/2nNaOH=0,5/2=0,25моль по уравнению реакции mCu(OH)2=n*Mr=0,25*98=24,5г это ответ
    • Автор:

      lena14
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years