• Какая масса нитрата магния образуется при взаимодействии оксида магния с 200 г 20%-ного раствора азотной кислоты?

Ответы 5

  • можно для тупых с дано и решением?)
  • дано:
    • Автор:

      jacobszai
    • 6 лет назад
    • 0
  • mHNO3=200г, WHNO3=20%-0,2,mMg(NO3)2=??решение написано в конце ответ:mMg(NO3-47,36г
    • Автор:

      breanna
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо)
    • Автор:

      joanerne
    • 6 лет назад
    • 0
  • MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O mHNO3=200*0,2(20/100%)=40 nHNO3=40/Mr=40/63=0,635 nMg(NO3)2=1/2nHNO3=0,635/2=~0,32моль по уравнению реакции mMg(NO3)2=n*Mr=0,32*148=47,36г
    • Автор:

      brentpyzs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years