• Сколько моль углекислого газа содержится в 3м (кубических) воздуха, если содержание CO2 в воздухе составляет 6% по обьему?

Ответы 1

  • решим задачу физически: плотность воздуха 1,225 кг/м³значит в 3 м³ содержится:1,225 * 3 = 3,675 кг воздуха.находим массу CO2 3,675 - 100%x - 6%x = 3,675 * 6 / 100 = 0,2205 кгпереводим в граммы: 220,5 граммкол-во в-ва n = m / Mгде m - масса       M - молярная массаn = m / M = 220,5 / 44 = 5.01 мольОтвет: 5,01 моль.
    • Автор:

      baird
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years