• Определите массу 5 моль сульфата калия
    Пожалуйста

Ответы 2

  •  n(K2SO4)=5m=n*MM(K2SO4)=39+39+32+16*4=174 г/мольm=5 моль * 174 г/моль=870гОтвет:870г
  • запишем формулу: K2SO4выясним молярную массуM(K2SO4) = 39 * 2 + 32 + 16 * 4 = 174 грамм - это масса 1 мользначит 5 моль:174 * 5 = 870 грамм.Ответ: 870 грамм.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years