• При взаимодействии натрия массой 2,3г с водой выделилось 1,0л водорода (н.у.). Определите объёмную долю выхода водорода в ℅ от теоретически возможного.

Ответы 1

  • 2Na+2H2O=2 NaOH + H2n(Na)=2.3/23=0.1мольn(H2)=1/2*n(Na)=0.1/2=0.05мольV(H2)=22.4*0.05=1.12л1.12-----------100%1.0--------------xx=89%
    • Автор:

      baron
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years