• сколько граммов водорода (Н2) получится при взаимодействии 13 г цинка(Zn2) c coляной кислотой(HCl)?

Ответы 1

  • Zn+2HCl=ZnCl2+H2;M(Zn)=65 г/моль; n(Zn)=m(Zn) / M(Zn)=13 / 65=0,2 моль;n(H2)=n(Zn)=0,2 моль (по уравнению реакции);M(H2)=2 г/моль; m(H2)=n(H2) * M(H2)=0,2 * 2=0,4 г.
    • Автор:

      jesusgray
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years