• количество вещества в моль массой 20г. гидроксида натрия NaOH составляет
    1) 0,2 моль 2) 0,5 моль 3) 1 моль 4) 2 моль
    и помогите решить пожалуйста

Ответы 1

  • дано: m(NaOH)=20 г найти: n(NaOH)-? мольрешение: n= m\MM(NaOH)= 23+16+1=40 г\мольn(NaOH)= 20 г * 40 г\моль= 0,5 мольОтвет: 2)
    • Автор:

      phoenix27
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years