• какое кол-во вещества (масса и объем) хлороводорода образуется при взаимодействии 120 литров водрода и 180 литров хлора

Ответы 1

  • Решениехлор в избытке - 180лрешаем по недостатку-водороду Н2120L        xLH2+Cl2=2HCl1mol      2molx=120*2/1=240Ln=V/Vm   Vm=22.4L/moln=240L/22.4L/mol=10.7molm=n*M    M(HCl)=35.5+1=36.5g/molm=10.7mol*22.4L/mol=390.55g
    • Автор:

      abelardo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years