• Сколько молекул каждого вещества содержится в 1г CO(2),HCl,NH(3)?

Ответы 1

  • Количество молекул высчитывается по формуле: N=n(ню)*Na

    Na-постоянная Авогадро,к-ая=6,02*10 в 23 степени 1/моль

    1)n(CO2)=m/M=1г/44г/моль=0,023 моль(примерно)

    N=0,023 моль* 6,02*10 в 23 степени 1/моль=0,13846*10 в 23 степени

    2)n(HCl)=1г/36,5г/моль=0,027 моль

    N=0,027 моль* 6,02*10 в 23 степени 1/моль=0,16254*10 в 23 степени

    3)n(NH3)=1г/17г/моль=0,059 моль(примерно)

    N=0,059* 6,02*10 в 23 степени 1/моль=0,35518*10 в 23 степени

    • Автор:

      rebel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years