• Ацетилен количеством вещества 1 моль может присоединить водород объемом (н.у.):
    1)22,4 л
    2)44,8 л.
    3)33.6 л
    4)128.4 л.
    С уравнением.

Ответы 1

  •     1 моль                Х л   СН=-СН       +      2Н2      ->   CH3-CH3n = 1моль              n = 2 моль                              Vm = 22,4 л/моль                              V = 44,8 л1 моль С2Н2    -   Х л Н21 моль С2Н2    -   44,8 л Н2V(H2) = 1 * 44,8 / 1 = 44,8 л
    • Автор:

      zairesbmw
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years