• Рассчитайте массу осадка, образующегося при взаимодействии избытка раствора нитрата серебра с 0.2 кг 15%-го раствора NaI

Ответы 1

  • w =  \frac{m_v}{m_p} = 0.15 =\ \textgreater \  m_v = 0.15 * 0.2 * 1000 = 30  [грамм]2.Нашли сколько у нас было чистого NaI, теперь найдём кол моль.v =  \frac{m_v}{M_v} =  \frac{30}{150} =0.2 [моль]3.Так как у нас избыток нитрата, то недостаток по NaI. Значит, считаем по недостатку и количество моль NaI будет равно количеству моль осадка AgI. Составим пропорцию, где х - это масса осадка.  \frac{m_{NaI}}{M_{NaI}} =  \frac{x}{M_{AgI}}  

M_{AgI}}  \frac{m_{NaI}}{M_{NaI}} =  x

x = 0.2*M_{AgI} = 0.2*235 = 47 [грамм]Ответ: масса осадка 47 грамм.
    • Автор:

      dakota70
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years