• Рассчитайте массу оксида алюминия, образовавшегося при окисилении 27 г. алюминия, если выход оксида составляет 90% от теоретически возможного. Расчет ведите по уравнению 4Al+3O2 -> 2Al2O3

Ответы 1

  • 4Al + 3O2 = 2Al2O3Al + 0,75O2 = 0,5Al2O3m(Al) = 27 г = 1 мольиз 1 моль Al выходит 0,5 моль Al2O3M(Al2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 102 г - 1 моль Al2O3102 : 2 = 51 грамм теоретического выхода оксида в данной реакции.51 - 100%x - 90%x = 51 * 90 / 100 = 45,9 граммОтвет: 45,9 грамм.
    • Автор:

      marín29
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years