• Вычислите массовую долю примесей,содержащихся в образце пирита,если при обжиге образца массой 32 г образовалось 8,96 л сернистого газа.

Ответы 1

  • составляем уравнение4FeS2+11O2=2 Fe2O3+ 8SO2находим количество молей оксида серы (IV)n=8,96\22,4=0,4 моляколичество молей пирита равно=0,4\2=0,2 мольМолярная масса пирита равна 56+64=120 г\мольмасса пирита в образце=120х0,2 моль=24 граммаТеперь находим массу примесей   w ( пирита чистого) %=24 х100%\32=75 %примесей=100-75=25%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years