• СОС, ШАРЯЩИЕ В ХИМИИ, ПОМОГИТЕ ПЛЗ
    8 класс
    №1
    Какова масса 5 моль оксида серы(IV) SO2? Сколько это частиц?
    №2
    какой объем занимает 1,5 моль кислорода?
    №3
    Рассчитайте количество вещества содержащееся в
    а) 22 г сульфида железа
    б) 33,6 л кислорода
    в)12 * 10 в 23 степени молекул азота
    №4
    Какую массу имеют 44, 8л метана?

Ответы 1

  • 1) m=n*M=5*64=320 г оксида серы;  N=Na*n=5*6,022*10²³=30,11*10²³ частиц2) V=n*Vm=1,5*22,4=33,6 л3) a) n(FeS)=22/88=0,25 моль    б) n(O₂)=33,6/22,4=1,5 моль    в) n(N)=12*10²³/6,022*10²³=2 моль4) m(CH₄)=V*M/Vm=44,8*16/22,4=32 г  
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years