• вычислите массу объёма и число молекул для 0,6 моль метана CH4

Ответы 1

  • n = 0.6 (моль)M(CH4)=12+4*1=16(г/моль)m=n*M=0.6*16=9.6(г)N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)N=6.02*10^23*0.6=3.612*10^23 (молекул)
    • Автор:

      aguilar9
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years