• Сколько молекул содержится в 48 г оксида серы 4 степени дано и реш. плиз

Ответы 1

  • m = 48 (г)n=m/MM(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)n=48/64=0.75(моль)N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)N=6.02*10^23*0.75=4.52*10^23(молекул)
    • Автор:

      rivas
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years