• сколько молекул н.у содержится в 44.8 л водорода

Ответы 1

  • V=44.8 (л)n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)n=44.8/22.4=2(моль)N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)
    • Автор:

      tipr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years