• Вычислите объем кислорода необходимого для сжигания 16 грамм серы.
    Помогите пожалуйстаа!!

Ответы 1

  • S+O2=SO2n(S)=m/м=16/32=0,5 (моль)n(S)=n(O)=0,5 (моль)V(O2)=n*Vm=22,4*0,5=11,2S+O2=SO2n(S)=m/м=16/32=0,5 (моль)n(S)=n(O)=0,5 (моль)V(O2)=n*Vm=22,4*0,5=11,2 (л)т.к. кислорода в воздухе 21%, следовательно 11,2:0,21=53,3 (л)т.к. кислорода в воздухе 21%, следовательно 11,2:0,21=53,3 (л)
    • Автор:

      helenjwbe
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years