• Объем оксида серы(6) 67.2литра. Найти массу и число молекул этого вещества

Ответы 1

  • V=67.2 (л)n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)n=67.2/22.4=3(моль)m=n*MM(SO3)=32+3*16=80(г/моль)m=3*80=240(г)N=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)N=6.02*10^23*3=18.06*10^23(молекул)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years