• Найдите массу воды, содержащей 1 кг атомов водорода .
    Только с формулами пожалуйста.

Ответы 2

  • спасибо огромное)
    • Автор:

      jaylene
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)Находим молярную массу воды:M(h2o)=2*1+16=18г/моль2)Находим молярную массу водорода содержащиеся в молекуле воды:M(h)=2*1=2г/моль ЗНАЧИТ, В 18 г ВОДЫ СОДЕРЖИТСЯ 2г ВОДОРОДА2)Решаем с помощью пропорции:18г--->2гХ г--->1000гХ=18*1000/2=9000г=9кг (H2O)
    • Автор:

      haley35
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years