ИзиHCl+NH3=NH4Cl-нашатырный спиртПо условию:m(HCl)=7.3г m(NH3)=3.5г m(NH4Cl)-?Здесь есть два варианта-найти моль одного в-ва или моль двух:1 спn(HCl)=7.3/36.5=0.2 по реакции n(HCl)=n(NH3)=n(NH4Cl)=1мольследовательно n(NH4Cl)=0.2 моль(по вычислениям)m(NH4Cl)=0.2*53.5=10.7 г