• Какое количество вещества кислорода вступит в реакцию с 24г магния при получении оксида магния

    Где кило джоуль взять

Ответы 2

  • а откуда 48?
    • Автор:

      rickycswc
    • 6 лет назад
    • 0
  • масса оксида магния равна= кол-во ве-ва умножить  на молярную массу=0,1 моль* 40г/моль =4 г.         Найдем кол-во в в-ва                       2.4              х моль                       2 Mg+О2=2MgO                    24г/моль         2моль                            48г      х моль=2*2.4/48=0.1      Ответ:(MgO)=4г,n(MgO)=0.1 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years