• При сжигании 21,0 г органического вещества выделилось 33,6 л (н. у.) углекислого газа и 27 г воды. Плотность вещества по аргону 1,05. Установите молекулярную формулу этого вещества.

Ответы 2

  • А что за пропуски во 2,4,7 строке?
  • определим есть ли кислород в веществе22,4л ------- 12г(С)33,6-------- Хг      Х =1818г(Н2О) ------- 2г(Н)27  -------             У      У = 3г18+3 =21, значит только С и НMr(CxHy) 40*1?05 = 42СхНу + О2 = СО2 + Н2О42                    44        18 21/42 : 33,6/22,4  : 27/18      0,5  :  1,5  : 1,5 умножаем на 2  1  :  3  :  3СхНу + О2 = 3СО2 + 3Н2О получим С3Н6 пропен
    • Автор:

      olive7
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years