• 1. Какое количество теплоты выделится при сжигании 100л водорода, взятого при нормальных условиях? Термохимическое уравнение реакции: 2H2(г.) + O2(г.) = 2H2O(г.) + 484кДж (Масса 1 л водорода равна 0,09г.)
    2. Вычислите, сколько сгорело угля, если при этом выделилось 33 520кДж

Ответы 1

  • масса водорода равна 100 лх0,09 г=9 граммовэта масса составляет 9\2=4,5 молейсоставляем пропорцию 2 моль водорода (по уравнению)------484 кдж                                            4,5 моль-------------------------------------------ХХ=4,5х484\2 =1089 кДж2.             С+О2=СО2+  393,6 кДж       (выделится теплота) составляем пропорцию    по уравнению на 12 граммов------ 393,6 кДж                                                                           Х                   -33520 КДжХ=1022 грамма  (1021,95 г)
    • Автор:

      lacey11
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years