• К 200 мл раствора с плотностью 1,1 г/мл с w(массовой долей) 10% добавили 10 г соли и 50 мл воды. Какова стала массовая доля?

Ответы 1

  • m1=p*V*w1=200мл*1,1г/мо*0,1=22 гw2=(m1+m2)/p*V+m'(H2O)+m2=(22г+10г)/(220г+10г+50г)=32г/280г≈0,1143 (11,43%)
    • Автор:

      catwoman
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years