• При сжигании 3,2 г серы образовалось 1,6 г сернистого газа SO2. Какой объем кислорода при этом израсходовался?

Ответы 2

  • спасибо огромное, выручили
  • S+O2=SO2находим моли серыn=3,2\32=0,1 мольдолжно образоваться масса SO2=0,1Х64=6,4 ГРАММАзначит сгорела не вся серанаходим моли сернистого газа=1,6\64=0,025 мользначит и кислорода израсходовалось 0,025 мольобъём кислорода=0,025х22,4=0,56 литра
    • Автор:

      noelr4dg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years