• найдите обьем и число молекул кислорода массой 8г

Ответы 1

  • m =8 (г)n=m/MM(O)=16 (г/моль)n=8/16=0.5(моль)V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)V=22.4*0.5=11.2 (л)N=Na*n, где Na - число авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years