• приготовить 30 г раствора хлорида натрия с массовой долей 8%

Ответы 3

  • Большое спасибо
    • Автор:

      alvin49
    • 6 лет назад
    • 0
  • V(H2O)=m(H2O)*p(H2O) , p(H2O) - плотность воды
    • Автор:

      henry959
    • 6 лет назад
    • 0
  • масса раствора = 30 гмассовая доля вещества =8%масса вещества  = 30*8%/100%=2.4 гмасса воды = 30 - 2.4= 27.6 г или 27.6млнужно взять 2.4 г вещества и 27.6 мл воды
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years