масса 1 вещества = 1000 гмассовая доля 1 вещества = 35%масса 1 вещества = 1000*35%/100%=350 гмасса 2 вещества = 200 гмассовая доля 2 вещества = 10%масса 2 вещества = 200*10%/100%=20 гмасса общего вещества 350+20=370 гмасса общего раствора= 1000+200=1200 гмассовая доля общего вещества = 370/1200*100%=30.8%ответ 30.8 %