• определить массу осадка который образуется при взаимодействии 5.6г гидроксида натрия с избытком раствора хлортда магния

Ответы 4

  • Спасибо большое
    • Автор:

      víctor65
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибооо
  • 5,6 г                            х г2NaOH + MgCl2 = Mg(OH)2 + 2NaCl80 г                            58 г5,6:80 = х:58х=m(Mg(OH)2) = 4.06 гОтвет: 4,06 г
    • Автор:

      bones
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2NaOH+MgCl2=Mg(OH)2(ос.)+2NaCln(NaOH)=5,6/40=0,14 мольn(Mg(OH)2)=1/2n(NaOH)=0,07 мольm(Mg(OH)2)=nM=0,07*58=4,06 г
    • Автор:

      jojo6cra
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years