• При сгорании металла массой 43,2 мг образовался его оксид массой 81,6 мг. Установите формулу оксида.

Ответы 1

  • Возьмем для решения все массы увеличим до целых грамм, будет при сгорании 432 г металла образовалось 816 г его оксида.m(O2) = 816 г - 432 г = 384 гЭм(О2) = 8 г/моль384 г соединяется с 432 г Ме8 г ----------------------    х г Мех= 9 г - это экв. масса металла, соответствует алюминию, следовательно, формула Al2O3Проверка:0,0432 г           х г4Al + 3O2 = 2Al2O3108 г              204 гх=0,0816 г = 81,6 мгВывод: задача решена верно.Ответ: Al2O3
    • Автор:

      mia71
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years