По уравнению реакции H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3 H2O рассчитайте массу гидроксида калия, необходимого для полной нейтрализации раствора, содержащего 4,9 г фосфорной кислоты.
n(H3PO4)=4.9/98=0.05 моль
n(H3PO4)/n(KOH)=1/3
n(KOH)=0.05*3=0.15 моль
m(KOH)=0.15*56=8.4 грамм
Автор:
guyДобавить свой ответ
Помогите!!!!!!
в кристаллическом состоянии атомы металлов связаны
А) ионной связью
Б) ковалентно-неполярной
В) водородной
Г) металлической
Д) ковалентно-полярной
В каких возрастах наблюдается наибольшее превышение женщин над мужчинами?Почему?
Предмет:
ГеографияАвтор:
taylorsrhuОтветов:
Смотреть
опредилите склонение у этих слов
светает,подморозит,дует,пахнет,задремало,лихорадит,смеркается.
Прошу вас моиогите мне срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предмет:
Русский языкАвтор:
ashlr4fОтветов:
Смотреть
последние сведение о положение дел в районах где происходит опустывание какие усилия предприняют международные экологические организации для борьбы с ним
Предмет:
ПравоАвтор:
matteoguerraОтветов:
Смотреть