• В 36 г. воды растворили 14г. вещества.Определите массовую долю вещества в полученном при этом растворе.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы 1

  • Дано:m(H2O) =36 г    W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% m(в-ва) = 14 г   m(р-ра) = m(в-ва) + m(Н2О) = 36 +14 = 50 гНайти:               W(в-ва) = 14 / 50  *100% = 28%W(в-ва)
    • Автор:

      mojo76k9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years