• Сколько грамм оксида алюминия образуется при сгорании 27 грамм Помогите быстрей!

Ответы 1

  • Дано:

    m(Al) = 27г

    -----------------

    Найти: m(Al2O3)-?

     

    Решение:

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    n(Al) = m/M = 27г/27г/моль = 1 моль

    По уравнению реакции

    2n(Al2O3) = 4n(Al),  

    n(Al2O3) = 2n(Al)

    n(Al2O3) = 1/2 = 0,5моль

    m(al2O3) = n x M = 0,5моль х 102г/моль = 51г

    • Автор:

      jester81
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years