Предмет:
ХимияАвтор:
jocelynnmoyer1)Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
2)Находим количество вещества кислоты:
n(H2SO4) = m/M = 39,2г/98г/моль = 0,4моль
3)Находим количество вещества водорода. По уравнению реакции
n(H2) = n(H2SO4) = 0,4моль
4)Вычисляем объем водорода:
V(H2) = n x Vm = 0,4моль х 22,4л/моль = 8,96л
Автор:
mochasnow
39,2 г x
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
98 22,4 л/моль
х= 39,2*22,4 / 98 =8,96
ответ 8,96 литров
Автор:
ramosДобавить свой ответ
С трех участков убрали капусту . С первого участка было собрано 37% , а со второго - 355 всего урожая . Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше , чем со второго ?Заранее спасибо ))
Предмет:
МатематикаАвтор:
ashlynnОтветов:
Смотреть
Автотурист запланировал за три дня проехать 360 км.В первый день он проехал25% всего пути, во второй день 30% оставшевого пути. Сколько км осталось проехать туристу в третий день?
Предмет:
МатематикаАвтор:
alfiejacksonОтветов:
Смотреть
Плот равномерно плывет по реке со скоростью 6 км/ч. Человек движется поперек плота со скоростью 8 км/ч. Чему равно скорость человека в системе отсчета,связанной с берегом?
Решите систему уравнений {3а-2b=14
{2a+b=7
Предмет:
АлгебраАвтор:
chewiewatkinsОтветов:
Смотреть