• при горении 52 г алюминия образовалось 91,8 оксида алюминия. Вычислите массовую долю выхода продукта.

Ответы 2

  • спасибо
  • 52 г                  х г4Al + 3O2 = 2Al2O34 моль         2 моль27 г/моль     102 г/моль108 г             204 г52:108=х:204х=m(теор. Al2O3) = 98,22 гη=91,8 г/98,22 г*100% = 93,46%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years