• Кристаллогидрат состава Al(NO3)3.nH2O содержит 9,79% азота по массе. Определите формулу кристаллогидрата. В ответ запишите значение числа n.

Ответы 1

  • n(N)=3Значит 3*14=9,79%42=9,79%х = 100%х = 42*100/9,79=429М(Al(NO3)3)=27+3*(14+16*3)=213М(Н2О)=429-213=220n(H2O)=216/18n(H2O)=12
    • Автор:

      konner
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years