• какой объем займёт сернистый газ масса которого равна 3,2 г решение

Ответы 1

  • n(SO2) = m(SO2)/M(SO2)n(SO2) = 3.2 г/64 г/моль = 0,05 мольV(SO2) = n(SO2)*VmV(SO2) = 0,05 моль*22,4 л/моль = 1,12 л
    • Автор:

      cade
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years