• Определите массу воды, которую нужно добавить к 50 г. раствора с массовой долей соли 5 %, чтобы получить раствор с массовой долей соли 2 %.
    Дам 30 баллов, решите пожалуйста.

Ответы 1

  • Дано:m'(p-pa) = 50 гω'(соли) = 5% или 0,05ω"(соли) = 2% или 0,02Найти:m(H2O)-?Решение.Вычислим массу соли:m(соли) = 50 г*0,05 = 2,5 гПримем массу воды, которую необходимо добавить за х г, составим математическое уравнение и решим его:0,02=2,5/(50 г+ х г)х= m(H2O) = 75 гОтвет: 75 г
    • Автор:

      naomi
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years