• Рассчитайте,какой V раствора HNO3 с массовой долей 96,7 % и плотностью 1,50 г/мл необходимо взять для приготовления 0,500 л раствора HNO3 с молярной концентрацией 0,250 моль/л

Ответы 1

  • M(HNO3)=63г/мольm(HNO3)=M*C*V2(p-pa)==63г/моль*0.25моль/л*0,5л=7,825гm1(p-pa)=m(HNO3)/W1(HNO3)==7,825/0,967=8,092гV1=m1/p=8,092/1,5=5,39млV1(p-pa)=5,39 мл
    • Автор:

      bradyvdpv
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years