• Рассчитайте массу водорода, образующегося при взаимодействии 48г магния с соляной кислотой. Уравнение реакции: Mg+HCl=..

Ответы 1

  • Mg+2HCl=MgCl2+H2

    n(Mg)=m/M=48/24=2моль

    Cледовательно, n(H2)=2моль

    m(H2)=n*M=2*1=2г

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years