• Сколько граммов глюкозы С6Н12О6 следует растворить в 150 г. воды Н2О, чтобы температура кристаллизации раствора понизилась на 0,465 °С. Криоскопическая постоянная воды равна 1,86 (градус ∙ кг)/моль.

Ответы 1

  • Δtкрист. = 0,465М(С6Н12О6) = 180 г/мольмоляльность m = 0.465/1.86=0.25  моль/1000 г водыm(C6H12O6) = 180 г/моль*0,25 моль/1000 г Н2О= 45 г/1000 г Н2Ов 1000 г воды содерж. 45 г С6Н12О6 в 150 г ---------------------- хх=6,75 гОтвет: 6,75 г
    • Автор:

      daria83
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years